Зубы нужно беречь и правильно ухаживать за ними

Зубной врач Антонина Кантеева провела с юными пациентами беседу о   важности правильного ухода за полостью рта. Антонина Октябриновна рассказывает:

- Мы обсудили несколько основных правил, которые помогут детям  поддерживать здоровье своих зубов и десен.

Регулярная чистка зубов:   важно чистить зубы два раза в день, утром и вечером, используя правильную технику чистки.

Использование зубной нити:важно использование  зубной нити для очистки межзубных промежутков, чтобы предотвратить образование зубного налета и кариеса.

Правильное питание:  важно умеренное потребление сладкого и кислого, поскольку они могут негативно влиять на зубную эмаль.

Посещение стоматолога: необходимо регулярно посещать стоматолога для профилактических осмотров и профессиональной чистки зубов.

Школьники активно участвовали в обсуждении и проявили  интерес к здоровью  полости рта, с большим интересом посмотрели мастер-класс по Правилам  правильной чистки зубов.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Яльчикская центральная районная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики
07 февраля 2024