Вручение жилищного сертификата многодетным семьям.

Сегодня, 7 февраля, в администрации Яльчикского муниципального округа  произошло радостное событие.  Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый поздравил двух многодетных семей с получением господдержки и отметил, что полученные свидетельства станут хорошей поддержкой в приобретении жилья. Леонард Васильевич пожелал семьям уюта, комфорта, мира, тепла и доброты.

Семья — великая ценность, главная опора в жизни каждого человека, наш муниципалитет богат большими и дружными семьями.  Воспитывать пятерых детей — огромный труд и большая ответственность. Поэтому хочется пожелать всем настоящего семейного счастья», — сказал Леонард Левый.

Многодетные семьи Федоровых и Ильиных проживают  в Новошимкусском территориальном отделе. Глава семьи Федоровых  принимает участие в специальной военной операции на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, Украины.

Данный сертификат действует до конца текущего года. Семья может приобрести одно, либо несколько помещений, и в совокупности площадь всех помещений должна быть не меньше учётной нормы, установленной органом местного самоуправления. Предусмотрены варианты покупки жилья по долевому участию, строительства индивидуального жилья по договору строительного подряда.

07 февраля 2024