Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Обновлен порядок подготовки, рассмотрения, согласования перечней участков недр местного значения, содержащих общераспространенные полезные ископаемые

Согласно приказу Роснедр от 29.05.2023 № 304 «Об утверждении Порядка подготовки, рассмотрения, согласования перечней участков недр местного значения, содержащих общераспространенные полезные ископаемые, или отказа в согласовании таких перечней, а также внесения в них изменений» перечень участков недр местного значения формируется органом исполнительной власти субъекта РФ на основании геологической информации, а также на основании заявок (предложений) на включение участка недр в указанный перечень.

Определены, в числе прочего, перечни сведений и документов, необходимых для включения участка недр в перечень участков недр местного значения, порядок их рассмотрения, согласования и принятия решения.

05 февраля 2024