Прокуратурой Яльчикского района в суд направлено исковое заявление о взыскании компенсации морального и материального вреда в пользу малолетнего ребенка

По итогам прокурорской проверки, проведенной по заявлению
30-летней жительницы города Чебоксары, установлено,  что на участке автомобильной дороги «Калинино-Батырево-Яльчики» около д. Избахтино Яльчикского муниципального округа 10.03.2024 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей Фольксваген Тигуан и Хендай Крета.

Установлено, что 46–летняя местная жительница не справилась с управлением и ее автомобиль выехал на полосу предназначенную для встречного движения, где столкнулся с автомобилем  Фольксваген Тигуан, в котором находилась малолетняя дочь заявительницы.

В результате дорожно-транспортного происшествия девочке причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясения головного мозга, ушибов мягких тканей.

Виновница дорожно-транспортного происшествия привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги).

При этом, потерпевшей причинены нравственные страдания, также ее матерью понесены расходы на лечение.

Прокуратура района направила в суд исковое заявление к виновному лицу в интересах малолетнего ребенка с требованием о компенсации морального и материального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия на сумму превышающую 30 тыс. руб.

Исковое заявление находится на рассмотрении в Яльчикском районном суде.

Прокурор Яльчикского района

советник юстиции                                                                                 А.Н. Кудряшов

01 февраля 2024