Состоялся окружной экологический конкурс театрализованных постановок «Вернём Земле её цветы!»

31 января на окружной экологический конкурс театрализованных постановок «Вернём Земле её цветы!», организованный МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа, собрались самые активные, самые творческие, те, кто переживает за нашу планету, и кому важно, чтобы планета оставалась здоровой и красивой.

Мероприятие приурочено к Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике и проводится с целью развития у подрастающего поколения экологической культуры и формирования ответственного отношения к природе книжными средствами и средствами театрализованного искусства.

Не всем раскрывается красота природы, а только тем, кто умеет видеть и слышать, кто пытливо вглядывается в мир, наблюдает и вдумчиво исследует гармонию форм, красок и звуков природы.

Чёрствый и эстетически ущербный человек ничего не увидит в лесу, кроме деревьев, а в реке – ничего, кроме воды, в небе – ничего кроме облаков. Скучно и грустно жить такому человеку.

И у каждого выступающего сегодня была огромная и важная миссия – миссия привить любовь и бережное отношение к природе зрителям, обратить внимание на ту проблему, которую они видят в наше время.

Более того, они это сделали — показали, как безгранично разнообразна, красива и удивительно щедра природа, и что при этом нельзя допускать, чтобы богатство и щедрость природы оборачивались для неё разорением.

Итоги экологического конкурса театрализованных постановок «Вернём Земле её цветы!»:

1 место – МБОУ «Байдеряковская ООШ» (рук. Доброхотова С.В.);

2 место – МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» (рук. Иванова А.Ю., Круглова О.В.);

3 место – МБОУ «Яльчикская СОШ» (рук. Сусметова Т.Ф.),

Малотаябинский СДК МБУК «ЦКС Яльчикского муниципального округа» (рук. Понкратьева С.В.).

Организаторы конкурса выражают благодарность всем за участие в экологическом конкурсе.  Сохраним природу вместе!

31 января 2024