Классная встреча

Сегодня в нашей школе состоялась «Классная встреча» с представителями СХПК имени Ленина: председателем – Падуевым Валерием Петровичем и агрономом Волковым Эдуардом Вячеславовичем.

В ходе встречи ребята старших классов познакомились с одной из самых значимых, обширных и активно развивающихся отраслей экономики нашей страны – агропромышленным комплексом. Чтобы ни происходило в мире, как бы ни менялось общество, население всегда нуждалось и будет нуждаться в продовольствии. На наших столах есть хлеб и молоко, овощи и фрукты, мед и сахар. Мы носим одежду из хлопка и льна. Именно специалисты агропромышленного комплекса обеспечивают население продуктами питания, а пищевую и лёгкую промышленность – сырьём. Основой и главным звеном агропромышленного комплекса является сельское хозяйство.

С гостями нашей встречи удалось обсудить такие темы, как история личного успеха, востребованность профессий сельского хозяйства, важность правильного выбора профессии, кто такой «агроном» и что входит в обязанности данной профессии.

Обратили внимание на то, что сельское хозяйство в настоящее время иное, чем раньше. Происходит модернизация сельского хозяйства, приобретаются современная сельхозтехника, создаются комфортные условия.

Благодарим наших гостей за живую встречу, интересные истории и полезные советы!

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «БОЛЬШЕЯЛЬЧИКСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ИМЕНИ Г. Н. ВОЛКОВА ЯЛЬЧИКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»
30 января 2024