Состоялось вручение свидетельств обладателям специальной стипендии Главы Чувашской Республики

Сегодня в Чувашии в День Российского студенчества самые активные и творческие школьники, студенты и работающая молодежь получили из рук Главы Республики Олега Николаева свидетельства о присуждении специальных стипендий. Традиция поощрять молодых людей в преддверии дня студенчества многолетняя.

Ее назначают ежегодно — за успехи в учебе, спорте, бизнес-проектировании, научной, творческой, производственной и управленческой деятельности. C этого года каждый месяц стипендиаты будут получать 2500 рублей.

На торжественном мероприятии документ из рук Главы Чувашии получили 35 представителей молодежи. Среди них 6 детей – участников СВО, студенты, педагоги, медицинские работники, спортсмены, деятели культуры, представители региональных общественных отделений. Все они по итогам прошлого года являются победителями и лауреатами или призерами межрегиональных, окружных, всероссийских и международных конкурсов, чемпионатов, фестивалей, научных конференций в прошлом году.

Среди них  ученик 9 класса МБОУ «Байдеряковская ООШ» Кудряшов Антон. От всей души поздравляем и желаем дальнейших побед и успехов.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Байдеряковская основная общеобразовательная школа Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»
26 января 2024