Семейный ансамбль Цветковых принимает участие на федеральном этапе Всероссийского конкурса Семейный ансамбль Цветковых принимает участие на федеральном этапе Всероссийского конкурса

В России стартовал федеральный отборочный тур Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов. Проведение конкурса направлено на развитие детского хорового движения, культуры вокально-хорового пения в исторически сложившихся в России жанрах, видах и формах вокально-хорового исполнительства, сохранение песенного наследия страны.

Организатором конкурса выступает Минпросвещения России. Федеральный оператор – Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий.

Возможность выступить на федеральном отборочном туре Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов получили ученики школ в составе более 4 тыс. хоровых, вокальных и семейных коллективов из 85 регионов России.

В федеральном заочном отборочном туре встретятся коллективы, признанные лучшими на муниципальном и региональном этапах, которые прошли осенью и в декабре 2023 года. Участники уже преодолели экспертный отбор, соревнуясь в вокально-хоровом исполнении разножанровых музыкальных произведений.

Семейный ансамбль Цветковых МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» представляет Республику Чувашию на отборочном туре федерального этапа Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов в номинации «Семейный ансамбль «Связь поколений: любимые песни моей семьи».

Давайте вместе поддержим наших участников и пожелаем удачи в конкурсе!

Источник: МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа»

26 января 2024