Изготовляем окопные свечи

Для подрастающего поколения ни одна патриотическая акция не проходит даром, так как оставляет в сердцах и душах участвующих в них неизгладимый след.

На этой неделе педагоги и обучающиеся МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова» изготовили в очередной раз окопные свечи для бойцов СВО. Окопные свечи для наших солдат очень важны и нужны. Горит такая свеча около 6-7 часов, давая свет и тепло. Её можно погасить и зажечь заново. У свечи можно погреться, подсушить обувь, подогреть еду, вскипятить воду…

Изготовление окопных свечей - дело кропотливое, требует немало времени. Поэтому заранее был произведен сбор жестяных банок и картона, приобретен парафин. На сегодняшний день педагоги и обучающиеся нашей школы изготовили 165 свечей: нарезали и собрали самые удобные, крестовые сердечники из картона, накололи и растопили парафин, залили им жестяные банки и упаковали их в 8 коробок. Добавим, что работы по изготовлению свечей продолжаются и  дальше.

Мы надеемся, что свечи, изготовленные с огоньком доброты, как символ нашей душевной теплоты, согреет каждого солдата!

ФОТО

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «БОЛЬШЕЯЛЬЧИКСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ИМЕНИ Г. Н. ВОЛКОВА ЯЛЬЧИКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»
26 января 2024