Состоялся турнир по стритболу памяти кавалера двух орденов Мужества А.В. Малова

В субботу, 20 января, в стенах спортзала Большеяльчикской СОШ прошёл турнир по стритболу (баскетбол 3х3) среди школьных команд муниципального округа памяти гвардии старшего сержанта 31-го ОДШБР ВДВ, кавалера 2-х орденов Мужества (второй посмертно) Александра Вячеславовича Малова.

С торжественными и напутственным словами дали старт началу соревнований глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый и супруга Александра Вячеславовича Гульназ Расимовна!

СТРИТБОЛ - это новый олимпийский вид баскетбола 3*3. И он принёс сегодня массу положительных эмоций всем гостям и участникам турнира. Красивую игру и зрелищность в исполнении девочек и мальчишек муниципального округа оценили все!

По итогам турнира призерами стали:

- 1 место и обладатель «Кубка Победы» -  команда Яльчикской СОШ;

- 2 место – команда Кильдюшевской СОШ;

- 3 место – команда Большеяльчикской СОШ.

Также в отдельном личном конкурсе «лучший снайпер» среди юношей победил Патшин Александр (Большеяльчикская СОШ), а среди девушек победительницей стала Купташкина Мария (Новобайбатыревская СОШ).

По итогам турнира лучшим игроком был признан Петров Матвей (Яльчикская СОШ).

Награды в номинации «Приз зрительских симпатий» удостоился Амасев Тимур (Большеяльчикская СОШ).

Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями, грамотами, памятными и денежными призами.

Команды и участники, не попавшие по итогам турнира в призовые места, также были награждены грамотами и памятными призами. Комитетом соревнований было принято решение сделать данный турнир ежегодным.

Выражаем огромную благодарность и признательность коллективу Большеяльчикской СОШ и работникам столовой за обеспечение ребят и гостей горячим питанием, всем родным, друзьям Александра и спонсорам за помощь в организации этого мероприятия.

Герои всегда оставались и остаются рядом с нами!

Вечная память и вечная слава Малову Александру Вячеславовичу!

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа имени А.В. Игнатьева «Улап» Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»

23 января 2024