Глава Яльчикского муниципального округа вручил жилищный сертификат на приобретения жилья детям-сиротам

Сегодня в администрации Яльчикского муниципального округа состоялось торжественное вручение жилищного сертификата о праве на предоставление социальной выплаты на приобретение в собственность жилого помещения на территории Чувашской Республики   в том числе на условиях участие в долевом строительстве многоквартирных домов, лицам, достигшим возраста 23 лет, которые включены в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Его счастливым обладателем стал Никита Пронин.

В рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» дети-сироты, достигшие 23 лет,  приобретают новое жилье с помощью жилищных сертификатов.
Одним из главных преимуществ жилищного сертификата в качестве меры поддержки является возможность самостоятельного выбора жилья для покупки и оперативность процедуры его приобретения.

Никита поделился, что данный сертификат - большая поддержка от государства для реализации своих намеченных планов.

Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый поздравил Никиту с таким важным событием, пожелал крепкого здоровья и успешной реализации намеченных планов.

23 января 2024