На еженедельном совещании в администрации обсудили актуальные вопросы

Началась новая неделя. И традиционно в администрации Яльчикского муниципального округа на совещании обсуждали актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности муниципалитета. Совещание вел глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый. Присутствовали руководители структурных подразделений, организаций и начальники территориальных отделов.

Началось совещание с приятной новости. Леонард Левый вручил Благодарственные письма от командира войсковой части матерям, чьи сыновья сегодня служат в зоне СВО. В Благодарственных письмах командир войсковой части, где служат наши ребята, с теплыми словами обращается к матерям защитников и выражает сердечную благодарность за то, что вырастили и воспитали надежных защитников Родины. «Спасибо вам за то, что вы воспитали своих сыновей истинными патриотами. Когда Родина позвала, они сразу откликнулись. По велению сердца пошли исполнять воинский долг. Они настоящие герои, и мы гордимся ими!» - обратился со словами благодарности к матерям глава округа.

После снегопада и метели ситуация на улицах нашего округа по-прежнему остаётся непростой. В первую очередь обсудили ситуацию на дорогах округа. На сегодня снегопад стих, но дорожные службы нашего округа продолжают бороться с последствиями аномального снегопада.

Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый обратился к жителям округа в социальных сетях: «Уважаемые жители Яльчикского муниципального округа, вижу ваши обращения по поводу дорог, все просьбы услышаны. Огромная просьба отнестись с пониманием к сложившейся обстановке. Мы делаем все возможное, чтобы привести дороги в нормативное состояние». Также глава поблагодарил неравнодушных жителей, которые не остались в стороне и тоже вышли на уборку снега.

О предварительных итогах социально-экономического развития и исполнения бюджета Яльчикского муниципального округа за январь-декабрь 2023 года проинформировали Марина Павлова - заместитель главы администрации МО по экономике, сельскому хозяйству и имущественным отношениям - начальник отдела экономики, имущественных, земельных отношений и инвестиционной деятельности и Ирина Теллина - начальник финансового отдела администрации.

Также рассмотрели вопросы в сфере образования, культуры, социальной защиты, здравоохранения.

В завершении совещания Леонард Левый дал поручения ответственным лицам и пожелал всем продуктивной рабочей недели и отличного настроения!

22 января 2024