Дорожные и аварийные службы Яльчикского муниципального округа работают в усиленном режиме

В нашем округе, как и по всей республике продолжается ухудшение погодных условий.

С трех часов утра сегодня борется с последствиями снегопада дорожная служба. «Прошу жителей отнестись с пониманием к тому, что дорожникам сейчас приходится работать на пределе технических и собственных возможностей. Мы делаем все возможное, чтобы как можно скорее очистить территории от снега» - отметил глава Яльчикского муниципального округа в своем аккаунте Вконтакте.

В настоящее время на механизированной и ручной очистке от снега автомобильных дорог, обочин, остановок общественного транспорта, а также тротуаров Яльчикского муниципального округа работает 9 единиц техники и бригада рабочих ООО «ДПМК Яльчикское». Из техники работает 1 Автогрейдер, 2 МТЗ, 3 КДМ, 2 Лобовика на базе Камаз, и 1 ед. Т - 150 с валоудалителем. На улицах населенных пунктов борется с последствиями снегопада техника сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств нашего округа.

Произошло частичное отключение электроэнергии в некоторых деревнях и селах округа. Специалисты филиала ОАО «МРСК-Волги»- «Чувашэнерго» под руководством Хушкина Юрия Николаевича (две бригады в количестве 6 человек) оперативно устраняют повреждения на электросетях, вызванные непогодой.

Газовые службы округа также находятся в режиме повышенной готовности, обеспечено круглосуточное дежурство.

‼️ Если вам или вашим близким понадобится помощь, обращайтесь в Единую диспетчерскую службу нашего округа +7 835 49 2 50 01
yaltch_еdds@cap.ru.

#Яльчикскийокруг #ЯльчикскийМО #Яльчики #ЛеонардЛевый #АдминистрацияЯльчикскогоМО

19 января 2024