Прокуратурой Яльчикского района выявлен объект, не отвечающий требованиям безопасности

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства при содержании собственниками недвижимого имущества.

Установлено, что в местах общего пользования на землях сельскохозяйственного назначения с. Янтиково Яльчикского муниципального округа имеется заброшенное строение. В нем отсутствуют окна, двери, внутри находится бытовой мусор. Доступ на земельный участок и объект свободный, его охрана не осуществляется.

Заброшенное здание может служить местом пребывания в нем детей и подвергает их опасности, в связи с аварийным состоянием.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в адрес главы Яльчикского муниципального округа внесено представление с требованием о прекращении свободного доступа в указанное здание.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Прокурор Яльчикского района

советник юстиции                                                                        А.Н. Кудряшов

18 января 2024