Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый принял участие во Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»

В рамках выставки «Россия» на ВДНХ 15-16 января проходил первый в истории современной России  Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России». Форум собрал 7,5 тысяч представителей муниципального сообщества из 89 регионов страны – как из маленьких сёл, так и из крупных городов страны.

Мероприятие проходило впервые по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Организатор - Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый принял участие в работе форума. Участники форума посетили 35 площадок в форме панельных дискуссий и стратегических сессий с участием представителей отраслевых министерств и ведомств, бизнеса и некоммерческих организаций, презентовали новые проекты, в том числе «Муниципальный наставник» и «Цифровая платформа для муниципалитетов».

Особое внимание на форуме уделили трём направлениям: «Сила в людях», «Сила в развитии», «Сила в традициях» — развитие малой родины и система управления в целом, сохранение и поддержка традиций.

Во второй день форума состоялась церемония награждения победителей Всероссийской муниципальной премии «Служение» с участием главы государства. Победителей определили в десяти номинациях среди представителей муниципальных сообществ, внёсших значительный вклад в решение вопросов местного значения и развитие местного самоуправления.

— Мы часто говорим, что муниципальная власть ближе всего к людям. Конечно, так оно и есть. От неё напрямую зависит качество повседневной жизни наших граждан. И хочу вновь повторить: именно муниципальный уровень, местное самоуправление определяют образ всей нашей большой страны, — сказал Владимир Путин.

Вдвойне рад тому, что мне посчастливилось увидеть и услышать президента нашей страны, его слова о муниципальной и государственной службе замотивировали на дальнейшую работу на благо нашего округа с еще большим желанием служить для своего народа.С удовольствием обменивались опытом с коллегами из других регионов. С главами муниципалитетов нашей республики мы узнали о новом почётном звании – «Заслуженный работник местного самоуправления», инициатором которого выступил Президент страны Владимир Путин - поделился своими впечатлениями глава округа Леонард Левый.

18 января 2024