Игровой праздник «Новогодним потехам мороз не помеха» в Малотаябинском СДК

Зимние каникулы – это пора беззаботного и  веселого отдыха для детей. Малотаябинский сельский Дом культуры в период зимних каникул реализует большую развлекательную программу для детворы.

Зиму любят не только за ее красоту, но и за возможность покататься на санках, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу. Накануне для детворы на свежем воздухе был организован игровой праздник «Новогодним потехам мороз не помеха».

Праздник проводился в виде эстафеты. В эстафете приняли участие дети дошкольного и младшего школьного возрастов. Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды. Командам давалось несколько минут на то, чтобы придумать себе название. Единственное условие для названия команд – тема, связанная со снегом. Первая команда –«Снежинки», вторая - «Снеговички». Эстафета включала 7 этапов: «Кричалки», «Змейка», «Снежные завалы», «Оленьи упряжки», «Переправа по льдинам», игра-аттракцион «У кого снежков меньше», отгадывание загадок на зимнюю спортивную тему. Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку (задание «Переправа по льдинам», разгадывание загадок), соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость (задания «Оленьи упряжки», «Снежные завалы»), поддерживая и помогая друг другу.

На мероприятии чувствовалась весёлая и дружная атмосфера. В этой игре не было победителей и проигравших – все без исключения получили сладкие призы.

Все ребята остались довольны. Работники Малотаябинского СДК еще раз убедились, что подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.

Малотаябинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа

11 января 2024