Жители села Янтиково присоединились изготовлению маскировочных сетей

Тысячи неравнодушных людей по всей стране помогают фронту: собирают продуктовые посылки, вяжут носки и маскировочные сети. А маскировочная сеть для солдата, который находится на позиции, не менее важна, чем бронежилет и каска.

В селе Янтиково  начали изготавливать  маскировочные сети сельчане, которым хочется хоть как то помочь нашим  землякам, воюющим в зоне СВО.  В Янтиковском сельском  доме культуры организовали  пункт, где собираются и вяжут защитное полотно. Вяжут второй день, и уже связали 7 сетей  размером 12*3 метра. Мужчины собрали каркас для  плетения, а женщины дружной командой за короткое время привязали к сети  специальные лоскуты.  Денежные средства для покупки разводочных материалов маскировочных сетей собрали жители села. Инициатором изготовления сеток стала семья Александровых.

В сложное время для нашей страны мы все должны сплотиться, а не жить так, как будто нас это не касается. Ведь даже одна маскировочная сеть может помочь уберечь кого - то из наших воинов от ранений и гибели. Совсем скоро все эти полезные для наших бойцов вещи отправятся в зону СВО.  Изготовление защитных сетей продолжится и далее.

Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

10 января 2024