Ансамбль «Хелхем» при Байглычевском СК - участник муниципального фестиваля «Свет Рожества»

9-го января 2024 года  в МБУДО «Яльчикская ДШИ» состоялся муниципальный фестиваль детского творчества «Свет Рождества», посвященный светлому празднику Рождества Христова.

В качестве почетных гостей присутствовали  настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ — Таяба иеромонах Силуан (Козлов), благочинный 4-го округа Яльчикского муниципального округа Канашской епархии иерей Василий (Иванов), настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского села Яльчики протоирей Александр, заместитель главы администрации, начальник отдела образования и молодежной политики Яльчикского муниципального округа Владимир Арсеньевич Николаев.

Около 170 детей и взрослых приняли участие в трех номинациях: «Творческий номер», «Изобразительное искусство» и «Рождественская звезда».  Свой творческий номер вынес на суд зрителей и ансамбль «Хĕлхем» при Байглычевском сельском клубе.

Фестиваль прошел в волшебной атмосфере праздника Рождества Христова. Все участники  получили  Дипломы  и сладкие призы. Благодарим организаторов фестиваля за праздник для души!

Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

10 января 2024