Декада спорта и здоровья: акция «Каникулы с ГТО» в Лащ-Таябинской СОШ

Всероссийский  физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - это повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

8 января 2024 гв  Яльчикском муниципальном округе проходит акция «Каникулы с ГТО». Присоединяясь к этой акции, судья Центра тестирования норм ГТО Яльчикского МО Иванов В.С. провел подготовку к тестированию нормами ГТО с учащимися МБОУ «Лащ-Таябинская  СОШ им. В.В. Андреева». В тренировочном режиме учащиеся тренировали скоростную подготовку и выносливость в лыжной гонке, гибкость в наклоне вперёд, стоя на гимнастической скамье, скоростно-силовые возможности и выносливость в упражнении на пресс..

Многие ребята справились с заданиями и надеются на получение заветных знаков отличия.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа имени А.В. Игнатьева «Улап» Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»

09 января 2024