Декада спорта и здоровья: акция «Каникулы с ГТО в Большеяльчикской СОШ

В рамках Декады спорта и здоровья, которую проводит Министерство спорта России в ходе реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» обучающиеся МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г. Н. Волкова» в рамках акции «Каникулы вместе с ГТО» во время зимних каникул сдали нормативы ГТО.

В школу проверить свои силы и выполнить нормативы пришел 6 класс с классным руководителем. Они сдавали нормативы по подтягиванию из виса на высокой перекладине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, рывку гири в 16 кг, наклону вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжку в длину с места толчком двумя ногами, подниманию туловища из положения лежа на спине.

В ходе выполнения испытаний участники стремились выполнить на знак отличия и многие с этим справились.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа имени А.В. Игнатьева «Улап» Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»

09 января 2024