Сборная Чувашии по регболу выиграла «золото» всероссийских соревнований

Сборная команда Чувашии по регболу завоевала золотые медали и кубок Всероссийского спортивного XXV чемпионата Общероссийской общественной организации «Российская федерация регбола», завершившегося в минувшие выходные в столице республики.

Высокий уровень подготовки и слаженную командную игру наши земляки продемонстрировали на паркете ЧГУ им. И.Н. Ульянова в условиях конкурентной борьбы среди семи сильнейших регбольных дружин страны. Всего участниками состязаний стали более 150 спортсменов.

С успехом пройдя групповой этап, в полуфинале команда Чувашии выиграла у соперников из Новосибирска, а в решающей встрече переиграла красноярскую дружину.

По результатам соревнований второе и третье места турнирной таблицы заняли команды «Рощинские медведи» и «Спарта», представившие Красноярский край и Москву соответственно.

Отметим, что в составе сборной Чувашии выступили уроженцы Яльчикского муниципального округа Сычаев Алексей, Скворцов Сергей, Долгов Игорь, Петрушкин Владимир, Афанасьев Артур.

Поздравляем игроков команды и тренерский штаб с успешным выступлением и заслуженной победой!

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа имени А.В. Игнатьева «Улап» Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»

26 декабря 2023