Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Успешное выступление яльчикских гиревиков в чемпионате и первенстве Чувашии

23 декабря 2023 года в городе Канаш прошёл чемпионат и первенство Чувашской Республики по гиревому спорту. Команда Яльчикского муниципального округа (тренер – Олег Федоров) выступила на этих соревнованиях успешно.

В первенстве у нашей команды - общекомандное первое место. А в личном зачёте победителями первенства стали Плотникова Елена (Байдеряково, Яльчикская СОШ) в в/к до 63 кг, Соловьёва София (Байглычево, Яльчикская СОШ) в в/к до 58 кг, Смирнов Егор (Новые Шимкусы, Новошимкусская СОШ) в в/к до 63 кг, Филиппов Кирилл (Сабанчино, Новошимкусская СОШ) в в/к до 68 кг, Московский Илья (Яльчики, Яльчикская СОШ) в в/к св.85 кг.

Серебряными призёрами первенства стали Якимов Данил (Сабанчино, Новошимкусская СОШ) в в/к 68 кг, Николаева Алёна (Байдеряково, Байдеряковская ООШ), Мартынова Наталья (Яльчики, Яльчикская СОШ) в в/к до 58 кг.

Бронзовые медали первенства получили Уткина Анжела (Яльчики, Яльчикская СОШ) в в/к св.63 кг, Горшкова Арина (Байдеряково, Байдеряковская ООШ) в в/к до 63 кг, Кубикова Карина (Новые Шимкусы, Новошимкусская СОШ) в в/к до 58 кг.

Надо отметить также и успешное выступление яльчикских гиревиков в чемпионате. Победителями чемпионата стали Соловьёва София (Байглычево, Яльчикская СОШ) в в/к до 58 кг (вес гири – 24 кг), Уткина Анжела (Яльчики, Яльчикская СОШ) в в/к св.63 кг (вес гири – 24 кг) и Енедеров Дмитрий (Сабанчино, Чувашский ГАУ, тренер – Борис Глинкин) в в/к до 85 кг (вес гири – 32 кг). Второе место в чемпионате занял Константинов Александр (Сабанчино, Чувашское ГАУ, тренер – Борис Глинкин) в в/к св. 95 кг.

На четвёртом месте остановились Пупин Тарас (Новое Ищеряково, Новобайбатыревская СОШ) в в/к до 58 кг и Скворцов Алексей (Яльчики, Яльчикская СОШ) в в/к св. 85 кг.