На базе МБОУ «Яльчикская СОШ» прошел VI районный методический фестиваль учителей истории и обществознания

В соответствии с планом ассоциации    учителей истории и обществознания на 2023/2024 учебный год, на базе МБОУ «Яльчикская СОШ» прошел VI районный методический фестиваль учителей истории и обществознания «История и обществознание в школе: традиции и новации».

Целью фестиваля явилось популяризация современных педагогических идей и распространение передового педагогического опыта учителей истории и обществознания образовательных учреждений Яльчикского МО. Фестиваль не является конкурсом. Фестиваль - это смотр педагогических идей и педагогов, которые их реализуют, это встреча-парад педагогических талантов.

У каждого педагога есть любимые формы работы, приёмы, выработанные за годы работы. Креативные учителя истории выступили с короткой презентацией своего педагогического опыта, обсудили современные формы и методы преподавания истории и обществознания. В рамках фестиваля были рассмотрены вопросы, имеющие актуальность для современного общества, часть из которых была раскрыта в историческом контексте. Фестиваль прошел в теплой, деловой и доброжелательной обстановке. Представленный опыт работы вызвал большой интерес у всех участников фестиваля. Участники методического фестиваля были награждены дипломами отдела образования и молодёжной политики администрации Яльчикского муниципального округа.

МБОУ «Яльчикская СОШ»
22 декабря 2023