Сегодня состоялось заседание Координационного совета по улучшению условий и охраны труда Яльчикского муниципального округа.

Развитие государственного управления охраной труда в округе направлено на реализацию законодательства о труде, об охране труда, повышение эффективности взаимодействия органов контроля и надзора, развитие социального партнерства, системы коллективно-договорных отношений. Согласно статистическим данным в округе деятельность осуществляет 71 хозяйствующий субъект,  5 - государственных учреждений, 24 – муниципальных учреждений, 401 - индивидуальный предприниматель. Среднесписочная численность работников составляет 3715 человек.

На заседании рассмотрено 4 вопроса. По итогам заседания рекомендовано руководителям предприятий и организаций всех форм деятельности обеспечить создание и функционирование системы управления охраной труда, выявление и оценку опасностей, уровней профессиональных рисков и реализацию мероприятий, разработанных по результатам их проведения, повысить персональную ответственность должностных лиц по соблюдению требований по охране труда, принять дополнительные меры по недопущению несчастных случаев на производстве и утвержден план работы Координационного совета по охране труда в Яльчикском муниципальном округе Чувашской Республики на 2024 год.

21 декабря 2023