В МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» прошел районный фестиваль филологов «Педагогический дуэт»

2023 год был объявлен Годом педагога и наставника в России и Годом счастливого детства в Чувашии. В рамках мероприятий этого года в МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» проходили различные образовательные и воспитательные мероприятия как районного, так и республиканского уровней.

19 февраля 2023 года в МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» прошел районный фестиваль филологов: учителей иностранного языка, русского языка и литературы «Педагогический дуэт», посвященный Году педагога и наставника в России и Году счастливого детства в Чувашии.

На фестивале были подведены итоги уходящего Года педагога и наставника и Года счастливого детства, определены творческие планы на следующий год.

Директор МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» Турхан Д.А., администрация, педагогический коллектив и учащиеся были рады приветствовать гостей в светлой, уютной школе. Праздничное настроение гостям и участникам фестиваля создала новогодняя атмосфера школы: оригинальные фотозоны в фойе, украшенные шарами коридоры, оформленные классы.

Участники фестиваля представили мероприятия с учащимися 5-11 классов по трем номинациям:

- «Лучший интегрированный урок русского и иностранного языков»;

- «Лучший интегрированный урок литературы и иностранного языка»;

- «Лучшее интегрированное внеклассное мероприятие».

Каждый педагог показал свое мастерство. Ребятам было интересно окунуться в известный неизвестный мир. Русский язык и английский язык, литература объединились на одном уроке. Актуальные темы были преподнесены доступно, необычно, ярко.

МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» представили учителя русского языка и литературы Архипова С.В., Пупина Л.Я. и учитель иностранного языка Викторова Л.И. Они показали урок литературы и иностранного языка, посвященный Рождеству.

Мероприятия оценивало компетентное жюри: учителя – ветераны педагогического труда: Киселева Клара Петровна, Федорова Татьяна Петровна, Зайцева Тамара Михайловна и руководители Ассоциации филологов и учителей иностранных языков Корнилова Евгения Николаевна, Викторова Лариса Ивановна, учителя-предметники.

Критерии оценивания мероприятий – актуальность и оригинальность, фундаментальность и глубина содержание, использование современных методов и технологий, эффективность сочетания традиционных и инновационных приемов.

Наши наставники поблагодарили педагогов за необычный подход к преподаванию предметов, новые идеи, доброжелательную атмосферу.

По итогам мероприятия были определены победители и призеры в каждой номинации.

Районный фестиваль профессионального мастерства «Педагогический дуэт» позволил учителям района встретиться снова, поделиться опытом, мастерством, эмоциями. Встреча наставников, коллег принесла всем положительные эмоции, вдохновила на новые совместные достижения.

Руководитель Ассоциации учителей иностранных языков Викторова Л.И.

МБОУ «Новобайбатыревская СОШ»
20 декабря 2023