Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения в Яльчикском муниципальном округе

В администрации Яльчикского муниципального округа прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения в нашем округе. Вел заседание глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый.

Об итогах проведения годового технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним проинформировал Мекшеев В.А. - начальник государственной инспекции Яльчикского муниципального округа. В инспекции Гостехнадзора Яльчикского МО зарегистрировано всего 1112 единиц сельскохозяйственной техники. На текущий период с/х предприятиями округа, КФХ и индивидуальными лицами представлены 886 единиц самоходных машин, что составляет 79,68% от общего числа техники.
Тракторов на учете всего 660 единиц. Прицепов в инспекции зарегистрировано 216 ед. Представлены на технический осмотр всего 159 прицепов, прошли технический осмотр 153 ед., что составляет 70,8 %.

О состоянии подготовки водительских кадров и состояние аварийности с «молодыми» водителями рассказал Соловьев Д.А. – начальник ОГИБДД МО МВД России «Комсомольский» и Скворцов С.В. - старший методист информационно-методического центра отдела образования и молодежной политики администрации. В районе налажена работа по подготовке водительских кадров. Ярким примером служит МБОУ «Новошимкусская СОШ», здесь с 1996 года налажена работа по подготовке водителей категорий «В» и «С». Также готовят трактористов-машинистов. В 2023 школа выпустила 7 квалифицированных водителей и 15 квалифицированных трактористов.

О готовности автомобильных дорог и предостережений дорожного хозяйства муниципального округа к работе в зимних условиях на 2023-2024 годов проинформировал Сядуков В.В. – директор ООО ДПМК «Яльчикское».

С планом работы Районной комиссии по БДД на 2024 год ознакомил Петров Н.П. – начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Управления по благоустройству и развитию территорий.

Глава Яльчикского муниципального округа отметил, что особое внимание следует уделить обеспечению безопасности дорожного движения на территориях, прилегающих к учебным заведениям, а также обследованию на предмет создания необходимых пешеходных переходов и освещения на территориях, находящихся около дошкольных образовательных организаций. Также следует усилить работу по проведению профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения в округе.

19 декабря 2023