На еженедельном совещании обсудили актуальные вопросы

Началась новая неделя. И традиционно в администрации Яльчикского муниципального округа на совещании обсуждали актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности муниципалитета.

Совещание вел глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый. Присутствовали руководители структурных подразделений, организаций и начальники территориальных отделов.

Совещание началось с приятного момента. За оказание гуманитарной помощи и активную гражданскую позицию, за человеческую доброту, за неравнодушие и бескорыстие в помощь военнослужащим, выполняющим свой долг в ходе специальной военной операции Благодарность объявлена Федору Абрамову, Андрею Андрееву, Валерию Андрееву и Денису Лисицыну. Глава округа поблагодарил ребят и пожелал дальнейших успехов, счастья, здоровья и благополучия.

О мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, а также в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий проинформировал Александр Сайкин - начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии. Сотрудниками отделения запланированы профилактически мероприятия на объектах, задействованных в праздничных мероприятиях. Также Александр Николаевич отметил, что на объектах образования имеются характерные нарушения требований пожарной безопасности и рекомендовал их устранить в кратчайшие сроки.

Об усилении общественной безопасности и предупреждении террористических актов в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий проинформиовал Эдуард Никонов - заместитель начальника отдела полиции по Яльчикскому району  Межмуниципального отдела МВД РФ «Комсомольский». Он отметил, что в период проведения новогодних мероприятий будет усилен контроль по пресечению преступлений и административных правонарушений. Уже проводятся проверки рынка и торговых точек по выявлению правонарушений в сфере реализации пиротехнических изделий.

Далее глава округа остановился на прошедших культурных и спортивных мероприятиях. Команда администрации Яльчикского муниципального округа принимала активное участие в XXI Спартакиаде работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления. Государственные и муниципальные служащие в течении года поэтапно соревновались в 13 видах спорта - лыжных гонках, пулевой стрельбе, волейболу, настольном теннисе, баскетболе, шашках, шахматах, дартсе, мини-футболе, легкоатлетической эстафете, плавании, перетягивании каната и триатлоне. По итогам спартакиады кубками, медалями и дипломами награждены победители прошедших этапов соревнований и призеры финального дня. «Отмечу, что наша команда добилась неплохих результатов, есть и победы в некоторых видах спорта! Горжусь вами, ребята! Поздравляю и желаю дальнейших успехов!» - выразил слова благодарности Леонард Левый.

Также в ходе совещания обсудили вопросы благоустройства территорий, уличного освещения, зимнего содержания дорог. В завершении совещания Леонард Левый пожелал всем продуктивной рабочей недели.

18 декабря 2023