В МБУК «ЦКС Яльчикского муниципального округа» состоялся семинар работников культуры Яльчикского муниципального округа

13 декабря в МБУК «ЦКС Яльчикского муниципального округа» состоялся семинар работников культуры Яльчикского муниципального округа «Подготовка и проведение Новогодних и Рождественских праздников, о предоставлении годового информационно-аналитического отчета за 2023 год».

Перед собравшимися работниками культуры выступили  начальник пожарной части № 44 по охране с. Яльчики КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии Григорьев В. Н. и старший инспектор ОНД и ПР по Яльчикскому МО УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Сардаев С.Г. о соблюдении правил безопасности при проведении новогодних массовых мероприятий.

Напомнили основные требования правил пожарной безопасности и необходимости усиленного контроля при организации и проведении праздничных мероприятий.

О соблюдении мер по антитеррористической защищенности в период новогодних и рождественских праздниках перед работниками культуры выступил начальник отдела мобилизованной подготовки, специальных программ и ГОЧС – Явкин В.М.

По теме «Требования к годовой отчетности за 2023 год, представляемый КДУ», с методическими рекомендациями по оформлению документов годовой отчетности по форме статистического наблюдения № 7-НК, требование к  перспективному планированию КДУ по разделам,  ознакомили заведующий ИМО и методисты центрального клуба.

Начальник отдела культуры, социального развития и архивного дела Яльчикского муниципального округа Демьянова М.В. вручила Благодарность за творческую устремленность, особый вклад в деле развития музыкальной культуры Чувашской Республики, за выступление на концерте «Музыка родного края» — заведующему Эшмикеевским СДК,  баянисту Макарову П.А. от Ассоциации композиторов Чувашской Республики, а также с работниками культуры обсудили некоторые рабочие моменты, ответила на интересующие вопросы работников.

По рекомендациям по проведению Новогодних и Рождественских  мероприятий в КДУ выступила директор МБУК «ЦКС Яльчикского муниципального округа» Панкратова В.В.

ФОТО

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Цетрализованная клубная система Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»
15 декабря 2023