Идет заливка катка

В МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ»  идет заливка катка. На создание катка уходит не менее трех дней. Сначала нужно разровнять снег на участке. Затем основу катка надо тщательно утрамбовать и побрызгать водой – получится первая ледяная «глазурь». На следующие сутки повторно поливается корочку. Через день - еще разок. Причем на 1 поливку уходит целый день. Воду нужно разливать аккуратно. Снег должен пропитаться равномерно, иначе часть площадки просто растает!

Ребятня, заметив, что идет заливка катка в хоккейной коробке очень обрадовалась. Ребятам не терпится проверить лед. Понятно, что чем больше в деревне зимних забав – тем больше заняты дети и подростки. Тем крепче здоровье ребятишек и родителей, которые составляют компанию своим детям.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кошки-Куликеевская средняя общеобразовательная школа Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»
15 декабря 2023