Подведены итоги Республиканского форума «Одаренные дети Чувашии - 2023»

XIII Республиканский форум «Одаренные дети Чувашии - 2023» проводится в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, а также выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Чувашской Республики, создания условий для реализации их творческого потенциала. Форум посвящен Году педагога и наставника и Году счастливого детства в Чувашской Республике. Тема Форума – «Мир детства в искусстве».

К участию приглашались обучающиеся, студенты образовательных учреждений сферы культуры и искусства в возрасте от 10 лет до 21 года. Конкурс проводился в три тура, участников оценивали в 9 номинациях. Экспертам форума предстояло выделить лучших среди лучших.

Обучающиеся МБУДО «Яльчикская ДШИ» в очередной раз показали свой высокий уровень подготовки и стали Лауреатами.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство»:

Муратова Мария - Лауреат I степени, преподаватель - Парферьева Р.В.

Петрова Юлиана - Лауреат I степени, преподаватель - Филиппова Н.Н.

Львова Камилла – Лауреат I степени, преподаватель - Филиппова Н.Н.

Николаева Алена - Лауреат III степени, преподаватель - Филиппова Н.Н.

В номинации «Хореография»:

Хореографический коллектив «Вдохновение» - Лауреат III степени, преподаватель - Карамаликова С.И.

В номинации «Инструментальное исполнительство, струнные народные инструменты»:

Иванова Ксения - Дипломант, преподаватель - Доброхотова Л.И.

Поздравляем! Желаем  победителям и преподавателям новых творческих успехов, здоровья и благополучия!

Источник: МБУДО «Яльчикская ДШИ»

13 декабря 2023