Обучающиеся МБУДО «Яльчикская ДШИ» продолжают радовать своими успехами на Республиканском пленэре «Целый мир от красоты»

С 8 по 10 декабря 2023 года в д. Кзыл – Чишма Батыревского района прошел Республиканский  детско - юношеский пленэр «Целый мир от красоты». Этот конкурс проводился по инициативе Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике совместно с АНО «Молодежный центр «Сэлэт– Батыр» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики – Чувашия при участии Татарстанского республиканского молодежного общественного фонда «Сэлэт». Цель конкурса: содействие творческого потенциала молодых талантливых авторов, детского художественного творчества, расширение культурных связей для дальнейшего развития изобразительного искусства в республике.

Участниками Республиканского детско – юношеского пленэра «Целый мир от красоты»  стали  обучающиеся по классу ИЗО МБУДО «Яльчикская ДШИ»: Афанасьева Диана, Медведева Валерия, Муратова Мария, Муратов Михаил, Мурзакаева Елизавета, Сусметова Ангелина, Савинов Сергей, Яковлева Надежда. Преподаватель Парферьева Римма Витальевна показала мастер – класс  по чувашской национальной вышивке  и  мастер – класс по живописи в технике «пуантилизм».  Эта  живописная техника письма мелкими точечными мазками с включением контрастных цветов. Такая нетрадиционная  техника рисования развивает пространственное мышление и учит детей работать с разнообразным материалом. Под руководством преподавателя Парферьевой Р.В. наши ребята создали замечательные произведения искусств, которые были высоко оценены экспертным жюри. По итогам пленэра  организована огромная  выставка всех участников пленэра, где можно было увидеть мир глазами  юных художников. Они смогли запечатлеть эмоцию и настроение, которые пробуждают окружающую действительность. Выполненные работы  оценивались в двух возрастных категориях по следующим номинациям: рукоделие, живопись, натюрморт.

Номинация:  «Натюрморт»

1 место – Муратова Мария (7-12 лет);

1 место – Мурзакаева Елизавета (13 -17 лет);

2 место – Афанасьева Диана (13-17 лет).

Номинация: «Рукоделие»

1 место – Сусметова Ангелина (13-17 лет).

Номинация «Живопись»

3 место – Яковлева Надежда (13-17 лет).

Поздравляем наших победителей и призеров и желаем им дальнейших успехов и вдохновения!

Источник: МБУДО «Яльчикская ДШИ»

13 декабря 2023