Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Состоялось торжественное вручение паспортов молодым гражданам Яльчикского муниципального округа

Сегодня, в День Конституции в отделе ЗАГС администрации Яльчикского муниципального округа вручили паспорта молодым россиянам.

Вручение паспортов юным гражданам в торжественной обстановке стало давней и хорошей традицией. Сегодня в отделе ЗАГС администрации Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации. Мероприятие было подготовлено совместно с миграционным пунктом отделения полиции «Яльчикское» МО МВД России «Комсомольский». Чествование четырнадцатилетних сограждан приурочили ко Дню Конституции.

Отдел ЗАГС выбран не случайно – именно здесь 14 лет назад родители ребят получали их самые первые государственные документы – свидетельства о рождении.

Начальник отдела ЗАГС Надежда Баймушкина рассказала ребятам об истории возникновения паспорта, о его значимости в жизни правового общества. Главный специалист-эксперт миграционного пункта отделения полиции «Яльчикское» Анжелика Соснова ознакомила ребят с правилами обращения с главным документом. Юным гражданам паспорта вручил начальник отделения полиции «Яльчикское» Ильнур Минигалиев.

Всех присутствовавших поздравил с этим знаменательным событием  глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый. Он отметил, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелал бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование и вернуться в родные края.

В рамках Всероссийского проекта «Мы – граждане России!» общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых!» ребятам также были вручены обложки к паспортам. Завершилось мероприятие Гимном России и общим фото на память.

12 декабря 2023