Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Актуальные вопросы сельского хозяйства обсудили на совещании с руководителями сельхозпредприятий Яльчикского муниципального округа

Сегодня глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый провел совещание с руководителями сельхозпредприятий округа. Главной темой встречи стало подведение итогов работы в сельском хозяйстве за 2023 год.

Немаловажной темой для обсуждения было создание агролабораторий в дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах при образовательных учреждениях округа. Цель такого проекта – познакомить дошколят с сельским хозяйством и привить им любовь к родной земле.  Аграрии округа активно высказывали свое мнение об участии и желании стать наставниками для дошкольников. «Одними только занятиями в агролаборатории дело не ограничится, для детей будут организованы экскурсии в сельскохозяйственные организации» - отметили руководители.

Также в ходе совещания обсудили выполнение инвестиционных проектов в текущем году и планируемых мероприятиях по данному направлению в 2024 году. Обозначены некоторые проблемы в отрасли животноводства, которые должны быть устранены до конца года.

Вопросы поддержки наших ребят в зоне специальной военной операции, оказание гуманитарной помощи были тоже основными в ходе дискуссии на совещании.

12 декабря 2023