На еженедельном совещании в администрации округа обсудили актуальные вопросы

Сегодня глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый провел еженедельное совещание с начальниками территориальных отделов, руководителями структурных подразделений, руководителями организаций. В ходе совещания подведены итоги прошлой недели и намечены планы на перспективу.

Об уплате имущественных налогов физических лиц по Яльчикскому муниципальному округу информировал Геннадий Филиппов представитель УФНС РФ по Чувашской Республике. Он отметил, что налоги можно уплатить с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» или в «Личном кабинете налогоплательщика». В своем выступлении Геннадий Филиппов сделал акцент на рейтинге муниципальных образований. Рейтинг составляется по задолженностям предприятий и организаций округа. Так же спикер дал разъяснения по уплает налогов для мобилизованых граждан.

В ходе совещания также остановились на мероприятиях, предстоящих на этой неделе и обсудили несколько актуальных тем:
✅ зимнее содержание дорог. Своевременная очистка дорог и тротуаров от снега на личном контроле главы округа;

✅ реализация инициативных проектов;

✅ подготовка избирательных участков к выборам в 2024 году;

✅ благоустройство территорий и другие актуальные темы.

В завершении совещания Леонард Левый пожелал всем плодотворной рабочей недели.

11 декабря 2023