В преддверии Дня героев отечества в Яльчикском муниципальном округе состоялась церемония возложения цветов к памятникам героев

Сегодня, в преддверии Дня Героев Отечества, в Яльчикском муницпальном округе прошло торжественное возложение цветов к памятникам воинам-героям. В церемонии приняли участие глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый, работники администрации округа, учреждений культуры, представители общественных организаций.

В этот памятный день, День Героев Отечества, мы с гордостью вспоминаем наших соотечественников, проявивших отвагу и мужество, преклоняемся перед ними за их подвиги.

«В День Героев Отечества  мы  воздаем  славу тем героям,  которые причастны к защите нашего Отечества - от покрытых сединой и увенчанных наградами фронтовиков  до молодых ребят, которые проявили себя в делах во славу Родины. Мы по праву можем гордиться нашими тремя Героями Советского Союза, Героем России и 9 Героями Социалистического Труда, героями, которые защищали и защищают сегодня наше Отечество, проявляя храбрость и героизм.» - отметил Леонард Левый.

Затем состоялось возложение цветов к памятникам павшим воинам Отечественной войны 1941-1945 гг., Героям Советского Союза.

Память павших воинов все участники мероприятия почтили минутой молчания.

08 декабря 2023