В администрации округа состоялась встреча с семьей Героя России Николая Петрова

Сегодня глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый встретился с семьей Героя России Николая Петрова. На встрече также участие приняли военный комиссар Комсомольского и Яльчикского районов Чувашской Республики Сергей Данилов и директор БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии Владимир Федоров.

Встреча прошла в уютной обстановке, родители Николая рассказывали много интересных историй про сына. «Он с детства мечтал стать военным, уже с малых лет совершал добрые дела и всегда старался протянуть руку помощи нуждающимся» - поделилась мама Героя Олеся Владимировна.

«В преддверии одного из главных праздников нашей страны – Дня Героев Отечества - встреча с семьей Николая для меня как дань уважения всем семьям нашего округа, которые вырастили настоящих героев нашей страны» - отметил Леонард Левый.

В ходе беседы с родителями обсудили проблемные вопросы семьи, увековечивания памяти ребят нашего округа, погибших на СВО, также поговорили о том, какую еще помощь местная власть может им оказать. Реализацию просьб и предложений, озвученных в ходе встречи, глава округа взял на личный контроль.

Глава округа Леонард Левый и директор Владимир Федоров БУ «Яльчикский ЦСОН» вручили родителям Николая Петрова подарки от имени министра труда и социальной защиты Алены Елизаровой.

Леонард Левый выразил благодарность Алексею Витальевичу и Олесе Владимировне за достойное  воспитание сына, Героя России. «Мы всегда будем помнить подвиг вашего сына» - отметил он.

08 декабря 2023