Урок мужества в 6 классе «Наши земляки – Герои России»

Сегодня наша страна переживает сложные времена. Мы все знаем, что наши ребята на Украине в первую очередь отстаивают интересы нашей страны, поскольку сражаются против нацизма, укоренившегося там. Если не уничтожить зло там, где оно возникло, то оно охватит все вокруг. В поддержку российских военнослужащих, участвующих в СВО на Украине, в  6 классе МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» проведен урок мужества «Наши земляки – Герои России». Классный руководитель рассказала, когда и почему началась Специальная военная операция на Украине, о мужестве и героизме военнослужащих, участвующих в ней. Особое внимание уделила о наших земляках, в особенности, о Герое России Петрове Н.А.

Николай Алексеевич Петров - третий Герой России - участник СВО из Чувашии. Он родился в деревне Тоскаево Яльчикского района. В 2017 году, после получения аттестата, поступил в Московское высшее общевойсковое командное училище. Окончил обучение с отличием в 2021 году. После чего попал по распределению в г. Буйнакск Республики Дагестан. В СВО по защите Донецкой и Луганской Народных Республик принимал участие с первых дней. В январе 2023 года за проявленную самоотверженность и отвагу награжден Орденом Мужества. За проявленное мужество и героизм при исполнении воинского долга Указом Президента Российской Федерации от 7 июля 2023 года старшему лейтенанту Петрову Николаю Алексеевичу посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Шестиклассники с замиранием сердца слушали рассказ о Николае. С гордостью ребята поделились своими информациями о нем, каким он парнем был. Все шестиклассники признались, что восхищаются мужеством и героизмом нашего земляка, что будут чтить память о нем, что будут участвовать в мероприятиях, посвященных Герою России.  Мы должны помнить о своих защитниках.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новошимкусская средняя общеобразовательная школа Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»
06 декабря 2023