Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Специалисты Яльчикского муниципального архива приняли активное участие в мероприятии, посвященном Дню добровольца

Специалисты Яльчикского муниципального архива приняли активное участие в мероприятии, посвященном Дню добровольца

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года. 

5 декабря 2023 годая в Яльчикском муниципальном округе состоялся слёт волонтёров «Добро есть в каждом». В центральном доме культуры собрались самые активные волонтеры округа, а также неравнодушные к жизни люди всех поколений. 

В программе слета было организовано 8 мастер-классов для всех возрастов. Специалисты Яльчикского муниципального архива приняли активное участие в мероприятии и организовали мастер-класс по работе с документами: проверке нумерации листов, перешиванию архивных документов, оформлении обложек дел и др. Также архивистами организована выставка из старых документов и новинок интересных книг, хранящихся в архиве.

В ходе мероприятия многие с интересом знакомились с выставкой архива, участвовали в мастер-классе.

Для сведения: архив Яльчикского муниципального архива зарегистрирован на платформе «Добро.ру». В рядах архивных волонтеров пока 26 добровольцев, с их помощью организовано 3 добрых дела. В настоящее время на странице архива активно мероприятие под названием «Составление архивных описей в электронном формате». 

Работа с волонтерами продолжается, целями которой являются: популяризация и развитие архивного дела, предоставление возможности гражданам проявить себя и реализовать свой потенциал посредством их вовлечения в архивную деятельность.



06 декабря 2023
10:03
Поделиться