Гуманитарный груз отправился из села Новое Байбатырево

Сегодня неравнодушные жители села Новое Байбатырево, деревень Новое Чурино, Новое Ищеряково, Карабаево Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики отгрузили партию гуманитарного груза.

В отправке груза участие приняли врио главы Яльчикского муниципального округа Марина Павлова, начальник Новошимкусского территориального отдела Алексей Мартышкин, депутаты собрания депутатов Яльчикского муниципального округа Петр Купташкин, Вадим Чернов и Владимир Доброхотов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба Яльчикского района Канашской Епархии, помощник благочинного по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, иеромонах Силуан Козлов, настоятель  храма  Рождества Христова с. Новые Шимкусы отец Анатолий.

«Очередную партию поддержки направляем сегодня для наших земляков. В ней все, что сейчас необходимо нашим землякам. Стараемся показать им, что мы с ними, ждем их и любим. Победа будет за нами!» - отметила Марина Павлова, выступая перед жителями. Она также поблагодарила неравнодушных жителей округа за сбор гуманитарной помощи, пожелала им дальнейших успехов.

Основная работа по сбору «гуманитарии» велась в группе на Vatsape «Новое Байбатырево». Когда куратор акции Андрей Андреев  объявил о недостающей сумме на закупку генератора, то всего лишь за два часа марафона была собрана сумма. Перечисляли и перечисляют различные суммы, и каждому за это сердечное спасибо. Был перевод и на сумму 30000 руб. Отчеты публиковались ежедневно.  Из  собранных средств, приобрели нашим бойцам продукты питания, маскировочные сетки, питьевую воду, теплые одеяла, махровые и шерстяные носки, два генератора, бензопилу,  болгарки, спальные мешки и многое другое.

Жители деревни Белое Озеро собрали деньги и вещи, которые будут отправлены по назначению. Жители соседнего Кильдюшевского  территориального отдела поставили одну  коробку с гуманитарной помощью и две маскировочные сетки, подписав их «Своих не бросаем».

Собраны десятки коробок с самыми необходимыми  товарами: стройматериалы, необходимые инструменты, вещи, обувь, все от средств личной гигиены и питьевой бутилированной воды  до сладостей. Также на спецмашину загрузили автомашину ВАЗ. Свою посильную лепту внесли также учащиеся округа. Они участвуют в каждом сборе гумпомощи. Пишут письма с добрыми пожеланиями, изготавливают окопные свечи.

Настоятель  храма  Рождества Христова с. Новые Шимкусы  освятил машину. Односельчане собрались, чтобы проводить и пожелать  счастливого пути в столь важном деле.

Надеемся, что ценный груз благополучно дойдет  до адресата,  и по обратной связи мы получим благодарное видео от бойцов.

06 декабря 2023