Состоялся благотворительный концерт «Благо дарю»

В МБУК «ЦКС Яльчикского муниципального округа»  прошел благотворительный концерт в поддержку военнослужащих Яльчикского муниципального округа. Пункт сбора материальных средств был организован в фойе ДК с. Яльчики, где пришедшие оставляли деньги по своим возможностям.

Концерт открыл Байдеряковский народный хор (рук. заслуженный работник культуры РФ и ЧР Геннадий Борисов)). После чего со словами поддержки к семьям участников СВО, а также с просьбой к присутствующим в зале оказывать гуманитарную помощь солдатам, обратилась временно исполняющий обязанности  Яльчикского муниципального округа Марина Николаевна Павлова. Она отметила, насколько важно и ценно помогать ребятам в нынешнее время.

Неравнодушные жители Яльчикского муниципального округа пришли не просто насладиться прекрасным концертом, они внесли неоценимый вклад в сбор средств солдатам, купив билеты.

Все собранные средства от продажи билетов будут направлены на закупку необходимых вещей для земляков-военнослужащих.

К сожалению этих средств недостаточно для приобретения всего необходимого нашим защитникам. Напоминаем, отправка гуманитарной помощи планируется уже в середине декабря. У нас есть еще немного времени, чтобы помочь нашим солдатам.

Прекрасные душевные концертные номера прозвучали коллективов и отдельных исполнителей Яльчикского муниципального округа: Байдеряковского народного хора, ансамбля «Сударушки» (Лащ-Таябинский т/о), коллектива Яльчикской ДШИ «Вдохновение» (рук. С. Карамаликова),  Юрия Кашкара, Евдокии Егоровой и Сергея Баранова, Кирилла Петрова и Виктории Романовой, Ольги и Валерия Архиповых, Алексея Московского, Дмитрия Московского, Инны Мирянкиной, Ларисы Пасхиной, Светланы Марковой. Патриотическая атмосфера царила в этот вечер в зале. Во время исполнения песни «Вперед Россия» зал аплодировал стоя. Каждое выступление было пропитано патриотизмом, гордостью за нашу Родину и тех, кто сегодня ее защищает.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Цетрализованная клубная система Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»
04 декабря 2023