Минтруд Чувашии объявляет Республиканский конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики объявляет о проведении Республиканского конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей» (далее – конкурс).

Требования к участникам конкурса:

Дети, участвующие в Конкурсе, являются непосредственными авторами работ. Взрослые (педагоги, родители, законные  представители) консультируют и помогают детям, но не являются исполнителями работ.

Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.), исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, гуашь, мелки, цветные карандаши и т.д.).

Формат детского рисунка - А4 (210 мм x 297 мм), A3 (297 мм x 420 мм), без рамок и ламинирования.

К конкурсной работе должна  быть приложена информация, содержащая следующие сведения: название работы, фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии) и возраст автора, наименование и  адрес общеобразовательной организации, класс и номер телефона педагога.

От участия в Конкурсе отклоняются работы, не соответствующие тематике Конкурса,  и при отсутствии информации об авторе.

Участие в Конкурсе является добровольным.

Порядок проведения Конкурса

Организацию проведения Конкурса осуществляет Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики (далее – Минтруд Чувашии).

Прием детских рисунков осуществляет отдел трудовых отношений, охраны и экспертизы условий труда  Минтруда Чувашии.

Республиканский конкурс проводится по двум номинациям:

«Лучшая творческая работа по безопасности труда среди детей в возрасте от 7 до 9 лет»;

«Лучшая творческая работа по безопасности труда среди детей в возрасте  от 10 до 15 лет».

Для участия в Конкурсе в Минтруд Чувашии нарочно представляются детские рисунки, заявка на участие в Конкурсе по форме согласно приложению № 1 и согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению № 2.

Один участник Конкурса может представить не более одного рисунка.

Место подачи конкурсных работ:

Прием конкурсных работ проводится Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики по адресу: г. Чебоксары, Московский проспект, д. 3, 3 этаж, каб. 317 и каб. 318, телефоны: (8352) 26-13-41, в рабочие дни с 8:00 до 17:00, перерыв на обед с 12:00 до 13:00 часов.

Контактные лица:

Петрова Марина Петровна – заместитель начальника отдела трудовых отношений, охраны и экспертизы условий труда Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики;

Хохлова Татьяна Алексеевна – ведущий специалист - эксперт отдела трудовых отношений, охраны и экспертизы условий труда Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

E-mail: mintrud-prot@cap.ru

Адрес сайта:http://mintrud.cap.ru/

Срок подачи документов:

Дата начала подачи документов: «4» декабря  2023 г. с 8:00.

Дата окончания срока подачи документов: «20» января 2024 г. до 17:00.

01 декабря 2023