Состоялось торжественное (спортивное) мероприятие среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Под флагом добра», приуроченное к Международному дню инвалидов

Состоялось торжественное (спортивное) мероприятие среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Под флагом добра»,  приуроченное к Международному дню инвалидов

С целью пропаганды и формирования здорового образа жизни, улучшения физкультурно-оздоровительной работы среди лиц с ограниченными возможностями здоровья в Яльчикском муниципальном округе 30 ноября в ФОК «Улап» прошло соревнование «Под флагом добра» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Организатором мероприятия выступили администрация округа, МАУ ДО «СШ ИМ. А.В.ИГНАТЬЕВА «УЛАП» и яльчикская местная организация Всероосийского общества инвалидов, БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии.

Перед началом соревнований состоялся круглый стол участников спортивного мероприятия с заместителем главы Яльчикского муниципального округа Алиной Смирновой, заместителем прокурора Яльчикского района Вячеслав Путяков, директор БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии Владимир Федоров, председателем Яльчикской МО ВОИ Людмилой Анисимовой, начальником Клиентской службы ПФР Яльчикского округа Владимиром Егоровым, председатель Чувашской РО ВОИ Вероника Михайлова и другие представители организаций. Было много вопросов от собравшихся к представителям власти, на которые были даны подробные и аргументированные ответы.

Также перед собравшейся публикой выступили с концертной программой артисты Яльчикского районного Дома культуры. Красивые и мелодичные песни покорили сердца зрителей.

В фойе ФОК была организована выставка рукоделий лиц с ограниченными возможностями: Ивановой Алены (председатель первичной ячейки ВОИ Кильдюшевского сельского поселения), Сергеевой Надежды (председатель первичной ячейки ВОИ Лащ-Таябинского сельского поселения), Людмилы Владимировой (член Яльчикской МО ВОИ).

За многолетний добросовестный труд в области социальной защиты населения Чувашской Республики Благодарность Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики вручили Людмиле Анисимовой, председателю Яльчикской МО ВОИ.

Благодарность Чувашской региональной организации «Всероссийского общества инвалидов» вручена Александру Портнову -  председателю первичной ячейки МО ВОИ Янтиковского ТО и Орлову Василию - председателю первичной ячейку МО ВОИ Малотаябинского ТО).