В Яльчикском муниципальном округе состоялась встреча с семьями бойцов-участников СВО

Мероприятие прошло в формате круглого стола, в котором приняли участие временно исполняющий обязанности главы администрации Яльчикского муниципального округа Марина Павлова, руководитель БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии Владимир Федоров, начальник отдела социальной защиты населения Наталья Николаева, руководитель Клиентской службы СФР в Яльчикском муниципальном округе Владимир Егоров, социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Елена Рахмуллина.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Владимир Федоров. Он напомнил о мерах поддержки семей мобилизованных, действующих в Яльчикском МО. Также подняты вопросы, касаемые мер поддержки семей , принятых указами Главы Чувашской Республики №120 и №121, как налажена работа координационного центра помощи семьям участников СВО.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы оформления льгот мобилизованных и их семей; усиления патронажа в отношении одиноких членов семей погибших военнослужащих; централизации сбора и передачи гуманитарной помощи участникам СВО; усиления взаимодействия общественных организаций и органов социальной защиты в части оказания помощи участникам СВО.

Временно исполняющий обязанности главы Яльчикского муниципального округа Марина Павлова взяла под личный контроль все проблемные вопросы, а также поблагодарила жителей, которые сплотились и оказывают гуманитарную и благотворительную помощь участникам СВО.