На еженедельном совещании руководителей обсуждены актуальные вопросы

Новая неделя традиционно началась с совещания. Врио главы Яльчикского муниципального округа Марина Павлова провела совещание с руководителями структурных подразделений администрации, начальниками территориальных отделов, руководителями организаций. В ходе совещания подведены итоги прошлой недели и намечены планы на текущую.

О ходе реализации мероприятий в области занятости населения Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики проинформировала Екатерина Савинова - карьерный консультант отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Яльчикском муниципальном округе. По состоянию на 24 ноября 2023 года в центр занятости за содействием в поиске подходящей работы обратилось 501 человек. Из них: женщины – 239, молодежь от 16 до 29 лет – 263, инвалиды – 6 человек. Трудоустроено на сегодняшний день 440 человек.

Далее врио главы округа остановилась на прошедших культурных и спортивных мероприятиях, организованных в рамках празднования Дня матери и Дня чувашской вышивки. Особенно Марина Павлова отметила высокую организационную работу по празднованию Дня матери в центральном доме культуры по инициативе районного женсовета, с участием Яльчикского землячества и территориальных отделов.

Об итогах проведения мероприятий, посвященных Дню Матери и Дню чувашской вышивки проинформировала Марина Демьянова - начальник отдела культуры, социального развития и архивного дела. В селе Яльчики и в территориальных отделах округа прошли различные мероприятия, посвященные этим праздникам.

В ходе совещания также обсудили вопросы по маркировке животных, зимнему содержанию дорог, начальники территориальных отделов рассказали о ходе работ в данном направлении.

Об итогах участия Всероссийского онлайн-конкурса «30 лет Конституции России - проверь себя!»   рассказала Людмила Павлова – исполнительный секретарь районного отделения Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».  Жители Яльчикского муниципального округа приняли активное участие в тестировании, на данный момент тестирование продолжается, принять участие граждане могут до 10 декабря.

В завершении совещания Марина Павлова пожелала всем продуктивной рабочей недели.