Чествование юбиляров и молодых семей состоялось в ЗАГСЕ Яльчикского муниципального округа

Очень трогательно поздравлять людей, проживших вместе полвека и даже больше и видеть, что любовь преодолела все испытания. Накануне Дня матери в отделе ЗАГС администрации Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики состоялось торжественное мероприятие по чествованию юбиляров семейной жизни супругов Сынковых Германа Кирилловича и Лидии Николаевныи и Димитриевых Анатолия Ильича и Алисы Ивановны.

Герман Кириллович и Лидия Николаевна Сынковы из с.Байглычево на днях отметили «железную» свадьбу. За плечами юбиляров долгая, трудная, но очень счастливая жизнь, они счастливые люди, очень любимые и уважаемые. Герман Кириллович всю свою жизнь проработал в колхозе «Победа» Яльчикского района трактористом, Лидия Николаевна – техничкой в Байглычевской средней школе.  Самым большим своим счастьем супруги считают своих четверых детей, 8 внуков и 3 правнуков, которые радуют их своими успехами в труде и в учебе, а также крепкими, дружными семьями. Прожить в любви и согласии вместе 65 лет – это большое счастье, особенный праздник, венчающий всю семейную жизнь юбиляров. Их союз достоин уважения и является примером для молодого поколения.  В этой семье царит согласие и любовь.

Анатолий Ильич и Алиса Ивановна Димитриевы из д.Малая Ерыкла отметили «золотую» свадьбу. Анатолий Ильич  38 лет проработал водителем, начинал в районной сельхозтехнике, затем работал в сельхозхимии, в колхозе «Знамя» Яльчикского района и сегодня помогает в сезонных работах в фермерском хозяйстве. Алиса Ивановна всю жизнь проработала в системе райпо. Она была первой заведующей напиточного цеха, который запустили в 1972 году при Яльчикском райпо. Родили и воспитали супруги Димитриевы 2 сыновей, сейчас радуются 2 внукам. Счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии 50 лет, всегда вызывала и вызывает чувства восхищения и уважения, это прямое доказательство, что любовь существует. Супруги Димитриевы создали прекрасную и дружную семью, сохранили любовь, согласие и благополучие в доме. Для детей и внуков они всегда будут добрым примером того, как нужно строить дружную и достойную уважения семью, пример добра и верности, чести и трудолюбия.

Почетные юбиляры занесены в книгу «Юбиляров семейной жизни» отдела ЗАГС администрации Яльчикского муниципального округа, где они поставили свои подписи.  Начальник отдела ЗАГС Надежда Баймушкина пожелала юбилярам здоровья, добра, мира и ещё долгих лет совместной счастливой жизни, вручила Благодарственное письмо врио главы Яльчикского муниципального округа М.Н.Павловой и памятный подарок. Супругов также поздравили начальники Янтиковского и Сабанчинского территориальных отделов Ольга Тихонова и Людмила Смирнова. В адрес юбиляров прозвучало много теплых слов от родных и близких.

На праздничное мероприятие была приглашена также многодетная семья Алексея и Екатерины Абдулкиных из с.Лащ-Таяба. Глава семьи выезжает на заработки. Супруга, Екатерина, работает продавщицей, в данное время находится в отпуске по уходу за ребенком. Супруги Абдулкины воспитывают трех замечательных детей.  Им в торжественной обстановке вручили сертификат на бесплатный земельный участок.

С наступающим Днем матери поздравила всех матерей начальник отдела соцзащиты Яльчикского МО Наталия Николаева, пожелала всем здоровья и счастья, благополучия и достатка в семье.

Работники централизованной клубной системы подарили всем присутствующим душевные песни о маме, о семье, украсив теплую встречу прекрасным выступлением. Завершилось мероприятие общим фотографированием.

День матери – праздник, который никого не может оставить равнодушным. В этот день хочется поблагодарить от чистого сердца всех матерей, которые дарят своим детям любовь, заботу, добро, нежность и ласку.