90-летний юбилей отметила труженица тыла

Людей, которые дожили до отметки 90 лет, принято называть долгожителями. Это уникальные случаи, которые говорят о хорошем здоровье или безупречной наследственности.

Добрая традиция поздравлять с юбилеем долгожителей, ветеранов, тружеников тыла,  которые многие годы трудились  ради процветания нашего Яльчикского  округа продолжается.

Сегодня, 23 ноября, исполнилось 90 лет жительнице села Яльчики Шаковой Марии Степановне. В этот день с такой знаменательной датой ее поздравил начальник Яльчикского территориального отдела Яльчикского муниципального округа Юрий Михайлович Блинов.  Искренне пожелал крепкого здоровья, долголетия. Передал юбилярше поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, вручил памятный подарок.

Шакова Мария Степановна 23.11.1933 года рождения.  Родилась и выросла в с. Большие Яльчики Яльчикского района.  Окончила  семь классов, после школы работала колхозницей в колхозе им. Ленина   села Большие Яльчики.

В 1954 года вышла замуж в д. Журавлевку, родила 4 сыновей. Затем работала на ферме оператором парового котла. С 1973 года стала проживать в с. Яльчики Яльчикского района.  Устроилась на работу на местное предприятие Яльчикский масло сыр завод и до выхода на пенсию проработала  там. Имеет многочисленные награды, является ветераном тыла.

Мария Степановна  считает себя счастливым человеком. На сегодняшний день у нее 8 внуков, 9 правнуков, которые часто навещают и помогают ей. Семейное тепло родных прибавляет ей силы и желание жить и радоваться каждому мгновению жизни.

Как отмечает сама юбилярша: «Девяносто лет - это практически целый век. Этот юбилей свидетельствует о том, что за свою долгую жизнь многое было увидено и пройдено. Сколько трудностей встречалось на  нашем пути, но, несмотря на это мы оставались    жизнерадостными».

От всей души желаем Марии  Степановне крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть родные и близкие люди будут надежной поддержкой, всегда дарят тепло и радость, окружают заботой и вниманием.

Яльчикский территориальный отдел