Состоялся молодежный форум «За нами будущее»

Сегодня в Яльчикском муниципальном округе состоялся форум с молодежью «За нами будущее». Форум проходил в формате круглого стола в Новобайбатыревской школе. Участие на мероприятии приняли Филиппов Иван Михайлович, начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике, заместитель председателя комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Семенова Ксения Александровна, Никитина Анна Петровна, председатель Чувашского регионального отделение ОМО РССМ, Шакурова Лилия Маратовна, директор БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив», Денисов Илья Васильевич, председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», врио главы Яльчикского муниципального округа Павлова Марина Николаевна, депутат Собрания Депутатов Яльчикского муниципального округа Купташкин Петр Николаевич.  Приглашенные гости и спикеры пожелали участникам встречи плодотворной работы.

Со словами приветствия обратилась к молодежи нашего округа и гостям врио главы Яльчикского муниципального округа Марина Николаевна, она отметила, что такие встречи способствуют личностному становлению молодежи, реализации их творческих, интеллектуальных способностей. Помогают им ориентироваться во всесторонних направлениях современной жизни. «Мы в свою очередь, всегда готовы помогать молодежи на пути становления их как личности, формировать условия для максимального раскрытия их потенциала, чтобы они могли проявить себя, найти дело, которое позволит реализоваться, быть востребованным» - подчеркнула Марина Павлова.

О реализации молодежной политики на территории Чувашской Республики рассказал Филиппов Иван Михайлович, начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике. Он отметил, что такое общение необходимо и важно в работе с молодым поколением. Главная задача, которая стоит перед органами власти, довести мысль, что жизнь на селе - это благо. У большинства ребят не должен возникать вопрос, возвращаться или нет на свою малую родину после получения профессионального образования. Чтобы они понимали, что процветание муниципального округа во многом зависит от их действий.

Далее встреча продолжилась выступлениями гостей. Электронную презентацию  «Кадры для села» представила Никитина Анна Петровна, председатель Чувашского регионального отделение ОМО РССМ О грантовых возможностях для молодежи рассказала Шакурова Лилия Маратовна, директор БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив». О Всероссийском общественном движении «Волонтеры Победы» проинформировал Денисов Илья Васильевич, председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Затем гости встречи ответили на вопросы из зала, поступающие от слушателей. Завершилась встреча подписанием соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между администрацией Яльчикского муниципального округа и Управлением Главы Чувашской Республики по молодежной политике.