В МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» прошла торжественная церемония посвящения в ряды «Орлята России»
20 ноября в МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» прошла торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в ряды «Орлята России».
Открылось мероприятие с торжественного исполнения Государственного Гимна Российской Федерации. С напутственным словом к будущим орлятам обратилась директор школы Ефимова А.Н. Она отметила, что быть «Орлёнком» это не только честь, но и большая ответственность. Это значит - быть лучшим, быть всегда впереди, любить Родину, заботиться о ближних.
Наступил торжественный момент... Ребята дали торжественную клятву, а наставники повязали каждому ОРЛЕНКУ галстук «Орлята России», как символ принадлежности к содружеству «Орлят».
Ребята вспомнили законы и правила Орлят, отгадывали загадки по трекам движения.
А завершилось мероприятие большим орлятским кругом и исполнением Гимна Орлят России.
Хочется верить, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны! Пусть содружество Орлят станет для них счастливой планетой!
Источник: МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа»