Час искусства «Чувашская ласточка — Вера Кузьмина»

Вера Кузьминична Кузьмина — крупнейший мастер сцены, гордость чувашского народа. Она отдала почти 75 лет одному театру, сыграла на сцене более 150 ролей, внесла огромный вклад в развитие культуры республики и мира. С ее именем связаны яркие страницы истории нашей культуры, целая плеяда незабываемых образов.

В рамках празднования 100-летия со дня рождения чувашской актрисы Веры Кузьминой в Беловоложском сельском клубе прошел час искусства «Чувашская ласточка — Вера Кузьмина». Заведующий клубом А.Павлова рассказала участникам клубного формирования «Золотая нить» о жизни и творчестве выдающейся актрисы Веры Кузьминой, ее наградах и званиях, о созданных ее неповторимых образах и ролях. Также познакомила с книгой, рассказывающей о талантливой актрисе. Вера Кузьмина была предана родному Чувашскому академическому драматическому театру им К.В.Иванова. По окончании часа искусства участники клуба сделали вывод: В.Кузьмина — удивительная актриса, которой подвластны самые разные роли. Она была поистине народная и всеми любимая актриса.

21 ноября 2023