День правовой помощи детям в администрации округа

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» на территории Яльчикского муниципального округа 20 ноября 2023 года был организован день правовой помощи детям. К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, их законных представителей, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновители, дети-инвалиды и их родители.

Состоялось информирование граждан района через СМИ (сайт администрации Яльчикского муниципального округа, сайт отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского муниципального округа о проведении дня правовой помощи детям с указанием номеров телефонов специалистов для получения консультаций.

В рамках дня правовой помощи оказывали консультативные услуги специалисты отдела образования и молодежной политики исполняющие функции органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних Нелли Геннадьевна и Алена Михайловна и главный специалист - эксперт, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Эльвира Валерьевна.

Всего поступило 6 обращений граждан, вышеуказанной категории.